В спорткомплексе «Олимпия» устанавливают новую систему обеззараживания воды

17 августа 2015 г. 17:45 3670



Качество воды в бассейнах «Олимпии» на Правом берегу улучшится. Произойдет это благодаря современной системе водоподготовки и обеззараживания воды, которую устанавливают в спорткомплексе. Напомним, ранее такие же системы установили в «Таёжном» и «Солнечном». А с 2015 года использовать гипохлорит натрия и ультрафиолетовое облучение начнут в «Олимпии». Этот метод считается гипоаллергенным.

- Применение УФО поможет снизить введение хлорсодержащего реагента, что положительно отразится на здоровье посетителей и окружающей среде, - рассказывает Елена Хромовских, руководитель СК «Олимпия». - Дозирование гипохлорита, pH-реагента и коагулянта будет производиться в автоматическом режиме. Также усовершенствуется насосное и фильтрационное оборудование.

Реконструкция оценивается в 7,3 миллиона рублей, которые выделило одно из предприятий Братска. К монтажу оборудования фирма-подрядчик из Новосибирска приступила полторы недели назад. Рабочие уже выставили баки, теплообменники и насосное оборудование. Осталось только смонтировать обвязку и поставить фильтры. По словам руководителя спорткомплекса, все должно быть готово к сентябрю.

Кроме того, в «Олимпии» заменили несколько дверей, собственными силами делают косметический ремонт, а также меняют радиаторы и их обрешетку в помещении большого бассейна.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: