В домах Энергетика, где планируется комплексный капитальный ремонт, проведут повторное обследование

18 августа 2015 г. 12:37 3516



Два дома в жилом районе Энергетик, где в 2015-2016 годах проведут комплексный капитальный ремонт, обследуют дополнительно. Об этом заявил генеральный директор Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области Андрей Микуляк на заседании рабочей группы по вопросам организации и проведения капитального ремонта в Братске.

Напомним, ранее депутат Думы Братска от «Справедливой России» и руководитель управляющей компании «ПКК» Светлана Петрук обратилась с письмом в Фонд капремонта. Она просила Фонд пересмотреть виды и объёмы работ в домах по улице Гиндина, 12 и улице Приморской, 61. По мнению Светланы Петрук, часть работ, указанных в сметах, будет выполнена впустую. К примеру, в одном из домов сделали капремонт канализации в нескольких подъездах, но в планах на капремонт они значатся снова.

Другие работы, говорилось в письме, вызывают определённые вопросы. В частности, это касается ремонта фасада на улице Гиндина, 12, на который в смете заложено свыше 9 миллионов рублей. По словам Светланы Петрук, которая также присутствовала на заседании рабочей группы, повторное обследование домов специалистами Фонда необходимо провести совместно с представителями управляющей компании.

- Мы не претендуем на то, чтобы указывать вам. Мы предоставим доступ, как управляющая компания. И если ваши специалисты пообщаются со специалистами управляющей компании, я думаю, что хуже для дома и собственников не будет. Мы будем обслуживать дом после капитального ремонта, - сказала Светлана Петрук.

Гендиректор Фонда Андрей Микуляк идею с повторным обследованием домов в Энергетике поддержал.

- Давайте мы организуем повторное обследование. Мы обязательно учтём мнение управляющей компании. Не только по этим домам, но и в дальнейшем. Дома изначально необходимо обследовать с управляющими компаниями, - подчеркнул Андрей Микуляк.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта уточнил, что деньги, предусмотренные на ремонт в домах по улицам Гиндина, 12 и Приморской, 61, так и останутся за этими домами, несмотря на то, что сроки капремонта могут быть немного сдвинуты. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: