Братчанин построил модель Эйфелевой башни

24 августа 2015 г. 14:19 18449



Братчанин на собственном участке построил точную копию Эйфелевой башни в масштабе 1:25. Символ Франции высотой 14 метров украшает сейчас коттеджный посёлок Сибтепломаш в Правобережном округе.

Как рассказал «Городу» автор «правобережной Эйфелевой башни» Валерий Кондаков, над своим творением он трудился на протяжении года. Старался повторить всё до мельчайших подробностей, вплоть до надстройки, которая на оригинальной Эйфелевой башне в Париже появилась только в последние годы.

- Всё делал у себя на участке. Арки, правда, заказывал по собственному эскизу из моего материала. А всё остальное сам делал на месте. Башня состоит из четырёх частей, - рассказал Валерий Кондаков. – Всё четыре части я сваривал на земле, а потом соединил с помощью крана. Я ещё в молодости хотел её построить, но всё времени не было, дела были другие, Интернета не было.

С наступлением темноты Эйфелева башня Валерия Кондакова преображается. Мастер подвёл к ней электричество и закрепил на контурах башни светодиодную ленту. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: