Администрация Братска постепенно выводит автотранспортное предприятие из кризиса

24 августа 2015 г. 17:49 8873



Муниципальное автотранспортное предприятия постепенно выходит из кризиса. Об этом «Городу» рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров. По его словам, несмотря на тяжёлую финансовую и экономическую ситуацию на предприятии, сейчас успешно проводится ряд мероприятий, цель которых - сохранить МП АТП и вывести его из затянувшегося кризиса.

Идёт процесс оздоровления. Часть долгов погашена. По остальным подписаны протоколы и соглашения о реструктуризации, чтобы у предприятия была возможность отдавать эти долги, - рассказал Руслан Захаров.

Председатель комитета промышленности и транспорта адмнистрации Братска Руслан Захаров

Как отметил чиновник, мероприятия, которые проводят на МП АТП, никоим образом не затронут пассажиров общественного транспорта. В основном, они касаются оптимизации деятельности организации.

- Расширили использование газовых автобусов – они у нас сейчас даже в городе работают, чего раньше не было. Это реальная экономия, – пояснил Руслан Захаров. –  Серьёзно увеличили использование бескондукторного метода. Сейчас в месяц проходит 2500 машино-смен без билетеров. У нас кондукторы трудились с переработкой – сейчас переработка уменьшается.

По словам Руслана Захарова, за короткий промежуток времени вывести предприятие из кризиса невозможно. У части сотрудников МП АТП это вызывает непонимание и недоверие, которое, в том числе, выливается в акции наподобие той, которая прошла сегодня у здания администрации.

Митинг возле администрации Братска

Сегодня у здания администрации Братска сотрудники МП АТП провели митинг, на котором требовали улучшения условий труда. Для того чтобы привлечь на мероприятие как можно больше людей, несколькими днями ранее в муниципальных автобусах распространяли листовки, в которых, в частности, утверждалось, что братчане могут лишиться льготного проезда, а кондукторы и водители – работы. По словам председателя комитета промышленности и транспорта, такие утверждения, как минимум, некорректны и вводят пассажиров в заблуждение.

Когда говорят о том, что жители города Братска останутся без льготного проезда, то эти слова ничем не подкреплены. Льготы закреплены федеральным законодательством, областным законодательством и решением братской городской Думы. Ни одно из этих решений не отменено, и отменять их не планируется, поэтому все льготы, которые сейчас предоставляются при проезде, сохраняются, - отметил Руслан Захаров.

Что касается утверждения, что работники МП АТП останутся без работы, то, как уверяет Руслан Захаров, под таким ним нет совершенно никаких оснований. Руководство города поставило задачу сохранить предприятие, чтобы братчане могли безопасно и комфортно пользоваться общественным транспортом. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: