В Братске судебные приставы с начала года взыскали с должников-водителей почти 4 миллиона рублей

25 августа 2015 г. 15:10 3211



Судебные приставы и сотрудники ГИБДД вновь совместно выявляют злостных неплательщиков. Профилактическое мероприятие началось накануне на территории Иркутской области.

Пять дней на дорогах города и района полицейские будут останавливать водителей и выяснять, если ли у автомобилистов неоплаченные штрафы. В случае наличия таковых, неплательщиков привлекут к дополнительной ответственности.

По информации ГИБДД Братска, за 7 месяцев этого года судебным приставам направлено на исполнение почти 12,5 тысячи постановлений, что на 5% больше, чем в прошлом году.  Общая сумма превысила 12,5 миллиона рублей. Самый крупный штраф составил 300 тысяч рублей. Правоохранители выявили юридическое лицо, не оплатившее штраф. За просрочку его увеличили в два раза.

В этом году уже исполнено 4280 постановлений на сумму в 3,86 миллиона рублей. Это на 17,6% меньше прошлогодних показателей - оштрафованные автомобилисты стали менее ответственными.

Отметим, за неуплату грозит не только наложение штрафа в двойном объеме. В Братске незаконопослушные водители также подвергались административному аресту до 15 суток. А чтобы избежать дополнительных наказаний, правоохранители призывают всего лишь вовремя оплачивать штрафы. 

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: