Вандалы на экскаваторе разрушили фундамент детского сада в Братске

26 августа 2015 г. 11:32 4411



Странное происшествие в Братске. Неизвестные на экскаваторе разрушили фундамент строящегося детского сада в поселке Сухой. Кому и зачем понадобилось крушить заложенный фундамент, сейчас разбирается полиция.

Первыми тревогу забили жители района. Они разместили информацию в социальных сетях. Как сообщает телерадиокомпания «Братск», на прошлой неделе неустановленные лица с помощью экскаватора разрушили часть железобетонного фундамента. Эту ситуацию прокомментировал заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков:

- Туда была пригнана тяжелая техника в виде экскаватора, и благодаря ему, как жители сказали, были разрушены вот эти перекрытия. Вчера было подано заявление в органы полиции, заявление принято. Вчера туда выезжали специалисты МВД совместно с представителями собственника, ведется расследование».

По информации ИА «Телеинформ» строительство детского сада в Сухом было начато в прошлом году. Подрядная организация успела воздвигнуть железобетонный фундамент здания. Прямые вложения бюджета в строительство составили порядка 6 млн руб. Детский сад в жилом районе Сухой, рассчитанный на 75 мест - один из двух детских садов, которые должны были быть построены в Братске по принципиально новой форме взаимоотношений между заказчиком и подрядчиком. Особенность проектов в том, что частные инвесторы осуществляют строительство детсадов, полностью оборудуют и готовят их к приему детей, а уже после этого дошкольные учреждения выкупаются муниципалитетом на средства, предусмотренные в бюджете Иркутской области. 

Открытым остается вопрос, почему строительная площадка социально значимого объекта не охранялась. 

Фото: ТРК «Братск»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: