В Братске начали ремонт дорог к дачным кооперативам

27 августа 2015 г. 15:36 4723



В Братске начали ремонтировать дороги к дачным кооперативам. Сегодня подрядная организация приступила к подготовительным работам на автодороге к дачному массиву «Очистные сооружения».

Техника очищает обочину. Дорогу планируется расширить примерно на 3,5 метра.

Сейчас здесь очищают обочины, ведут обрезку деревьев. Как рассказал «Городу» руководитель подрядной организации Александр Масиков, дорогу на «Очистные» планируется расширить. Сейчас ширина асфальтового участка составляет около 4 метров, будет – 7. Добавят ещё одну полосу для движения автотранспорта.

- Всего проведём ремонт на участке автодороги длиной 1 300 метров. Из них 600 метров будет в асфальте. То бишь, существующий асфальт будет ремонтироваться, - рассказал Александр Масиков. – Плюс ещё одна полоса движения, три с половиной метра, будет строиться. И всё это будет перекрываться вторым слоем асфальта. Будет полноценная дорога асфальтированная. Остальные 700 метров будут в песчано-гравийном исполнении.

Руководитель подрядной организации Александр Масиков

Ремонт дороги к дачам на «Очистных» предстоит серьёзный: в отдельных местах будут усиливать основание и делать ямочный ремонт. Планируется, что асфальт здесь начнут класть в начале сентября и закончат в максимально короткие сроки. Подобный ремонт ждёт ещё две автомобильные дороги к дачным кооперативам. Обновят асфальтовую трассу, ведущую к «Водозабору», приведут в порядок дорогу в песчано-гравийном исполнении до «Моргудона» .

Так дорога к дачному массиву «Очистные сорружения» выглядит сейчас

Как «Городу» напомнила председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова, в этом году на ремонт дачных дорог областное правительство на условиях софинансирования выделило свыше 30 миллионов рублей. Сейчас, по словам председателя комитета, заключены договоры со всеми подрядчиками.

- В договоре срок указан - 45 дней с момента заключения муниципального контракта. Начиная с сегодняшнего дня. То есть в начале октября ремонт должен быть закончен. Но мы просим подрядчиков, чтобы они закончили как можно быстрее, с учётом погодных условий. Мы тоже понимаем, что в сентябре могут уже идти дожди, - уточнила Любовь Попова.

Никаких ограничений для дачников на время ремонта вводить не планируется. Во всяком случае, подрядчик, ремонтирующий дорогу на «Очистные», заверил, что перекрывать ее не будут – для движения всегда будет открыта одна из полос. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: