Четырех несовершеннолетних жителей Братского района осудят за изготовление наркотиков

31 августа 2015 г. 10:10 3538



3 дела о незаконном приобретении, хранении, изготовлении и переработке наркотических средств в крупном размере рассмотрят в суде. Фигуранты в них – четверо несовершеннолетних жителей Братского района, сообщается на сайте Следственного комитета Иркутской области. Материалы в суд передали следователи. 

Преступления наркополицейские и сотрудники ОМВД района выявили в мае и июне этого года. В результате проверок правоохранители установили, что подростки собирали на полях недалеко от поселков района дикорастущую коноплю, которую потом перерабатывали и изготавливали марихуану и гашиш. Наркотики несовершеннолетние делали для себя, хранили их или по месту проживания, или в заброшенных строениях. С юными жителями Братского района следователи провели профилактическую работу. В течение пары месяцев возбудили уголовные дела, которые направили в суд.

Подростков поставили на учет в наркодиспансеры для лечения и предупреждения зависимости. В отношении образовательных учреждений вынесли представления для устранения причин и последствий совершения несовершеннолетними таких преступлений. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: