Братчанин Андрей Артемьев стал участником престижного форума молодых ученых

31 августа 2015 г. 10:57 3481



Братчанин Андрей Артемьев стал участником Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых». Мероприятие, на которое съедутся молодые учёные и специалисты, пройдет в конце сентября в Севастополе на базе Севастопольского госуниверситета.

На форум прислали более полутора тысяч исследований по 11 направлениям. Андрей решил поучаствовать с работой «Информационные технологии в решении задачи оценки ветроэнергетического потенциала района». Над ней он трудился несколько лет при поддержке преподавателя Владислава Альбертовича Шакирова.

- С помощью привлечения программных средств возможно более эффективно разместить ВЭС (ветроэнергетические станции) на локальной местности, - рассказал о работе Андрей Артемьев. - Таким образом, экономически выгоднее использовать ВЭС. А многокритериальный подход позволяет оценить не только большую денежную выгоду, но и значение для окружающей среды, социальный фактор.

В итоге Андрей прошел в секцию «Безопасная и эффективная энергетика». Результатов заочного тура ждали несколько месяцев: регистрация проходила в мае, потом работы ждала экспертиза. И только 24 августа стали известны результаты. В конце сентября состоится очный тур.

- Целью форума является освещение опыта и результатов научных исследований в российских образовательных и научных организациях молодых учёных и специалистов, стимулирование и развитие общественной, научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи, - говорится на официальном сайте форума. - Мероприятие станет площадкой для научной коммуникации студентов, молодых ученых, ведущих представителей мирового научного сообщества и крупнейших бизнес-структур.

Участие для финалистов первого этапа станет бесплатным. В Севастополе они прослушают лекции ведущих, а также молодых ученых страны, защитят свои работы. Победителей выберут в различных номинациях. Кроме того, участников ждут экскурсии по историческим и памятным местам Крыма. 

 

Фото - соцсети

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: