В Братске и Братском районе пройдет ряд мероприятий для обеспечения безопасности школьников на дороге

31 августа 2015 г. 13:35 3222



Сотрудники отделов ГИБДД Братска и Братского района в преддверии 1 сентября призывают водителей быть более бдительными на дорогах. Для обеспечения безопасности пешеходов, в частности, школьников, в городе и районе пройдет ряд мероприятий.

Так, первую неделю осени правоохранители будут работать в усиленном режиме. У образовательных учреждений во время, когда дети идут и возвращаются из школы, будут стоять посты ДПС. Они проконтролируют предоставление водителями преимущества пешеходам, проезд перекрестков, соблюдение скорости, перевозку детей в удерживающих устройствах и с пристегнутыми ремнями безопасности.

- Водителям следует учитывать увеличение интенсивности движения транспортного потока и, в особенности, то, что на улицах будет много детей, спешащих в школу, - прокомментировал начальник ГИБДД по Братскому району Александр Рейнгардт. - Дети не всегда бывают внимательными, порой они ведут себя беспечно, поэтому призываем водителей быть терпеливыми и бдительными. Соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений.

Кроме того, в учебных заведениях проведут конкурсы, викторины, тематические уроки, а также беседы с родителями.

В Братске пройдет акция «Дорога в школу». В ее рамках в образовательных учреждениях школьники и родители смогут сообщать о небезопасных участках дороги, встречающихся по пути в учебные заведения. Информацию передадут в ГИБДД для последующего устранения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: