2 сентября в Братске минутой молчания почтят жертв терроризма

1 сентября 2015 г. 14:16 3548



Со 2-го по 30 сентября в Братске пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Он отмечается 3 сентября и связан с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия), где в 2004 году боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли свыше 300 человек, из них 150 детей.

Завтра, 2 сентября, на площади перед Театрально-концертным центром «Братск-АРТ» состоится городская акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Как «Городу» рассказали в ТКЦ «Братск-АРТ», участники акции вспомнят трагические события десятилетней давности в Беслане, почтят минутой молчания жертв терактов. Под занавес в небо отпустят воздушные шары белого цвета. Начало акции в 17:00. Подобную акцию на день позже проведут и в жилом районе Энергетик на площади перед Дворцом искусств.

Кроме этого, на протяжении месяца в рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в учебных заведениях Братска и учреждениях культуры состоятся тематические встречи и акции.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: