Доходы бюджета Братска в 2016 году сократятся почти на 150 миллионов рублей

1 сентября 2015 г. 15:00 3082



Доходная часть бюджета Братска в 2016 году сократится на 143 миллиона, однако в целом поступления в бюджет будут больше. Об этом во время встречи с журналистами рассказал мэр города Сергей Серебренников.

По словам градоначальника, собственные доходы города из-за экономической ситуации в стране в целом в 2016 году, по прогнозам, составят около 2 миллиардов рублей. Тогда как в этом году они прогнозируются на уровне более 2 миллиардов. В то же время, благодаря участию Братска в 20 региональных и федеральных программах, город в 2016 году получит несколько сотен миллионов рублей в виде субсидий на строительство жилья, ремонт дорог, развитие образования и так далее. Таким образом, бюджет Братска, ориентировочно, будет составлять свыше 6 миллиардов рублей.

Конечно, будет сложно. Мы для себя определились, что включаем режим экономии во всех отраслях. Но защищённые статьи – зарплата, налоги, содержание учреждений муниципальных – не пострадают. Пострадают, конечно, мероприятия по отраслям. Проживём, ничего. Было хуже. - сказал Сергей Серебренников.

Между тем, по прогнозам комитета финансов администрации Братска, городской бюджет уже в этом году недополучит от 50-ти до 60 миллионов рублей в связи с сокращениями зарплат в организациях и на предприятиях Братска.

Сокращение фонда оплаты труда в различных отраслях экономики приводит к снижению поступления подоходного налога. До 60 миллионов рублей бюджет Братска недополучит в этом году, - отметила председатель комитета финансов Татьяна Алексеева

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: