Слухи, Эйфелева башня и снимки метеоритного дождя. Что интересовало читателей «Города» в августе?

2 сентября 2015 г. 17:27 3629



Слухи, которые не подтвердились, Эйфелева башня, а, вернее, её макет, снимки метеоритного дождя над Братском и история братчанки с тремя детьми, которая отказалась от выделенной квартиры. В некотором роде, август 2015 года выбился из череды месяцев, когда среди самых читаемых и обсуждаемых в соцсетях материалов значились ДТП и прочие происшествия. Впрочем, одно ДТП всё же вызвало повышенный интерес у братчан в августе. Но о нём ниже. Как всегда, в начале нового месяца «Город» подводит итоги месяца прошедшего.

Самой обсуждаемой стала не столько новость, сколько сплетня, слух. В середине августа социальные сети «взорвала» информация о том, что некая молодая женщина в состоянии алкогольного опьянения избила семимесячную дочь и выкинула её из окна второго этажа. Сообщение было настолько шокирующим, что в его правдоподобность поверить было трудно. Тем не менее, несколько сотен братчан на своих страницах в соцсетях вовсю «репостили» запись. «Город» обратился к правоохранительным органам (в полицию и Следственный комитет) - информация об издевательствах над ребёнком, к счастью, не подтвердилась. Как выяснилось впоследствии, сообщение в соцсетях оказалось обычной клеветой.

А вот эта новость действительна кажется нам удивительной. Неординарен и человек, который на своём участке среди грядок установил макет Эйфелевой башни. Валерий Кондаков повторил знаменитое архитектурное чудо Парижа в мельчайших подробностях. Фотографии, конечно, поражают воображение. Тема со строительством макета Эйфелевой башни стала второй по популярности среди читателей «Города».

Эйфелева башня Валерия Кондакова

На третьем месте – история. Очень любопытная и неоднозначная. Братчанка Ксения Масютина, сирота и мать троих детей, отказалась переезжать в квартиру, которую ей предоставили областные власти. Сейчас братчанка продолжает жить вместе с детьми и мужем на 15 квадратных метрах комнаты в общежитии и не жалеет о своём решении. Нам кажется, нет смысла пересказывать историю – лучше прочесть.

Ксения Масютина с дочками

Четвёртое место в нашем рейтинге популярности заняли сообщения из жизни социальной сети «Одноклассники». Заметка о том, что страница «Города» в одноклассниках (она – здесь) стала самой крупной интернет-площадкой для дискуссий совершенно неожиданно для нас заинтересовала тысячи читателей. Добавим, что в «Одноклассниках» уже на протяжении полугода каждый день, в среднем, добавляется 3-4 новых подписчика, что подчёркивает интерес к нашему порталу у братчан.

ДТП со смертью 14-летней девочки всколыхнуло братский Интернет. Вечером 22 августа водитель на «Хонде Цивик» сбил в Падуне ребёнка и скрылся с места происшествия. Девочку госпитализировали, врачи боролись за её жизнь, но спасти не смогли – она скончалась. А водителя позже нашли. Им оказался 29-летний молодой человек. Возможно, он был пьян – от медосвидетельствования автомобилист отказался – так что если суд обвинит его в пьяном ДТП, ему грозит поездка в места не столь отдалённые на срок до семи лет.

Вмятина на стекле «Хонды» красноречиво указывает на силу удара, с какой была сбита девочка

Нам бы не хотелось завершать обзор популярных материалов на такой минорной ноте. Поэтому, в виде исключения, мы добавим в рейтинг ещё одно, шестое, место. Его заняли снимки метеоритного дождя, которые сделала братский фотограф Кристина Шпак. Вот один из них.

Среди событий августа, которые не вошли в список наиболее популярных, но, тем не менее, интерес к ним просматривался, можно отметить следующие. Новость о продаже огромной гостиницы «Братск» за небольшую сумму в 36 миллионов рублей и ответ администрации о том, почему это было сделано. Среди читаемых также оказалось сообщение о ДТП, в которое попала «Скорая помощь», перевозившая пострадавших в ДТП, материал о том, что братчане жалуются на работу Детской городской больницы и о том, что в Братске будут судить 67-летнего педофила. И, конечно, особой популярностью в августе пользовался новый фотоконкурс «Города» «Мисс Бикини». Смотреть и участвовать – тут

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: