Цыганку-наркобароншу задержали в Иркутской области

3 сентября 2015 г. 10:35 4353



В Братске задержали мужчину, привезшего в город под обшивкой автомобиля три килограмма героина. По сообщению ФСКН Иркутской области, руководила всем его дальняя родственница – 44-летняя цыганка, поставлявшая крупные партии наркотика на территории нескольких городов региона. В преступной деятельности были задействованы несколько семей.

После задержания мужчины правоохранители вышли на след самой наркобаронши. Ее схватили возле дома матери задержанного с 50-граммовым «пробником». Жили цыганка и ее родственница неподалеку друг от друга. В одном из домов последней находился склад. Здесь женщины разбавляли наркотик для увеличения прибыли. Все «оборудование» - кофемолка, весы, фасовочные пакеты и сам героин весом в семь килограммов - хранились в баллоне из-под газа.

Как отмечается на сайте управления, все семьи были очень хорошо обеспечены: многоэтажные особняки, роскошная обстановка, дорогие машины, квартиры и земельные участки.

Отметим, у наркобаронши есть маленькие дети. И кроме преступлений, связанных с запрещенными веществами, ее обвиняют в вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность.

Адвокаты пытались добиться, чтобы всех подозреваемых поместили под домашний арест, ссылаясь на хронические болезни и то, что их преступления «не несут опасности обществу». Однако по решению суда всех фигурантов поместили в СИЗО. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: