Денис Мацуев перед концертом в Братске встретился с журналистами

3 сентября 2015 г. 18:23 4429



Народный артист России, известный на весь мир пианист-виртуоз Денис Мацуев за два часа до своего концерта в Братске встретился с местными журналистами.

Музыкант рассказал о джазовом фестивале «Звёзды на Байкале», в рамках которого он приехал в наш город, и выразил надежду, что в будущем фестиваль также будет затрагивать Братск. Кроме этого, он ответил на вопросы журналистов о музыкальном образовании молодёжи и заявил, что сегодня будет выступать в Братске вместе с молодыми исполнителями.

Мне очень много рассказывали о братской публике, которая изголодалась по классическим концертам. Мы поражены размахом Братской ГЭС. Уже сфотографировались, уже выложили в Интернет. Я приехал не один. Со мной целый десант молодых исполнителей. У нас будет программа, которая называется «И классика, и джаз». Ваш покорный слуга сначала сыграет классический блок, а потом будут джазовый блок и наши молодые таланты, - рассказал Денис Мацуев.

Фотография с Братской ГЭС на страничке Дениса Мацуева в Facebook

Пианист выразил уверенность, что покупка современного салонного рояля (напомним, инструмент обошёлся в три миллиона рублей, и его специально приобрели для выступления Дениса Мацуева в Братске спонсоры) будет способствовать дальнейшему развитию культурной жизни в городе. Этот рояль может использоваться для концертов профессиональных пианистов. 

Вместе с Денисом Мацуевым в Братск прибыл известный телеведущий Владимир Молчанов. Он также будет присутствовать на концерте музыканта.

Напомним, концерт Дениса Мацуева в Братске состоится 3 сентября в ТКЦ «Братск-АРТ». 

Телеведущий Владимир Молчанов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: