Полиция поймала братчанина, ограбившего второй раз за год один и тот же ломбард

9 сентября 2015 г. 13:36 3815



Отличился постоянством. Полиция Братска задержала мужчину, который второй раз за этот год ограбил один и тот же ломбард.

«Тревожная» кнопка в помещении на улице Мира сработала накануне в 15:00. Сообщение поступило в частное охранное предприятие, которое передало информацию в полицию. По прибытии на место происшествия правоохранители установили, что  днем в ломбард зашел неизвестный. Он стал угрожать продавцу ножом и требовать золотые украшения. Женщина отдала товар на сумму около 230 тысяч рублей. Преступник скрылся, а работница ломбарда нажала на «тревожную» кнопку.

На месте преступления правоохранители обнаружили следы, оставленные грабителем, изъяли записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку, которую разослали различным подразделениям.

Благодаря бдительности продавца, слаженной работе сотрудников ЧОП и полиции, подозреваемого удалось задержать через 20 минут после совершения преступления. Сотрудники ППС обнаружили его на улице Гагарина. У 39-летнего братчанина изъяли похищенное имущество.

Также правоохранители выяснили, что в феврале он уже грабил этот ломбард. Мужчину осудили, но он попал под амнистию.

По факту происшествия возбудили уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: