50 лет Братскому ЛПК - все звезды в гости к нам!

10 сентября 2015 г. 17:01 15156



18-го и 19 сентября «Группа «Илим» в Братске отметит полувековой юбилей Братского ЛПК и День работников леса-2015. В течение двух дней работников филиалов компании и всех братчан ждут масштабные праздничные события.

Создавать праздничную атмосферу в течение всей следующей недели будут два братских телеканала. На БСТ каждый день о своей судьбе – БЛПК будут рассказывать герои одноименного цикла, в числе которых - профсоюзный лидер Наталья Логинова, председатель Совета директоров «Группы «Илим» Захар Смушкин, генеральный директор компании Франц Маркс, мэр Братска Сергей Серебренников. А на «ТРК Братск» (5 канал и «Рен-ТВ») юбиляров будут поздравлять известные братчане. Кроме того, вечером 18 сентября в 19.20 (повтор утром 19 сентября в 7.20) на «БСТ» состоится премьера телевизионного фильма «БЛПК. Верю! Люблю! Горжусь!». Пропустить ни в коем случае нельзя!

Непосредственно праздничные торжества для работников начнутся 16 сентября с торжественной церемонии награждения лучших, 18 сентября вручение наград продолжится. В списках награжденных – более 350 человек, чья преданность делу и предприятию, чей самоотверженный труд, мужество и любовь к профессии определили все победы БЛПК, обеспечили стабильное настоящее и стали основой для прорыва в будущее – к миллиону тонн товарной продукции.

Утром 18 сентября всех работников филиала «Группы «Илим» в Братске, спешащих на смену, ожидает приятный сюрприз, о котором мы расскажем после праздника. Иначе неожиданности не получится…

А в 12.30 на площади перед зданием управления состоится знаковое историческое событие – открытие бюста директору Братского лесопромышленного комплекса, Герою социалистического труда, почетному гражданину Братска Михаилу Ивановичу Олонцеву. В марте 1963 года Михаил Иванович был назначен директором еще строящегося Братского комплекса, с его именем связаны первые, самые трудные 10 лет БЛПК. Это были годы завершения строительства, монтажа и пуска, выхода на проектные рубежи. Это была эпоха Олонцева! Памятник Михаилу Олонцеву – это благодарность всем тем, кто создавал комплекс, кто шел вперед вопреки обстоятельствам.

Два поколения - поколение пуска БЛПК и поколение «Большого Братска» в XXI веке – через 50 лет символически свяжет между собой новый учебный центр «Группы «Илим» в Братске, откроют который первые лица компании. Будущее Братского ЛПК будет коваться в аудиториях и мастерских самого современного учебного центра. Кадры решают все!

Еще одно открытие в честь знаменательного юбилея состоится 18 сентября. Это будет подарок Братску – новая спортивная арена – крытый каток на ул. Снежной, построенный на средства «Группы «Илим».

В честь Дня работников леса на площади возле ТКЦ «Братск-АРТ» впервые в Братске пройдет выставка лесозаготовительных машин. Братчане смогут увидеть самые современные образцы той техники, которая произвела революцию в лесу. Почти «Ле Бурже» по-братски. Выставка откроется в пятницу, 18 сентября, в 15.00. Это надо обязательно видеть!

Кульминацией торжеств в пятницу, 18 сентября, станет большой концерт на площади возле ТКЦ «Братск-АРТ». Сразу три звезды российской эстрады дарит Братску и Братскому ЛПК «Группа «Илим». Перед горожанами выступят Максим Леонидов, Юлия Савичева и Алексей Кортнев с группой «Несчастный случай». Завершится пятница, 18-е, грандиозным фейерверком. Начало концерта в 17.00.

В это же время в самом ТКЦ «Братск-АРТ» все, кто строил и пускал комплекс, кто выводил его на проектные мощности, кто ставил рекорды и сам же их бил – ветераны и работники братских предприятий «Группы «Илим» - будут принимать поздравления от гостей и вспоминать, как все было. Настоящее юбилейное шоу и много-много подарков, в числе которых -большая книга «Историческим стал наш портрет», обещают гостям авторы спектакля, посвященного Братскому лесопромышленному комплексу.

Но концертом, фейерверком и спектаклем ничего не закончится. Праздник продолжится 19 сентября! С 16.00 на площади открывается юбилейный город «Илима», будут работать различные интерактивные зоны, где можно будет вволю потанцевать, поиграть, попеть, поучаствовать в викторинах и получить маленькие подарки в честь сразу двух праздников – юбилея БЛПК и Дня работников леса. Будут работать также аттракционы и спортивные площадки. Аква-грим будет обязательно! Приглашаются все!

А вечером там же, на площади, начнется второе отделение большого юбилейного концерта, на этот раз в качестве приглашенной звезды выступит Григорий Лепс!

50-летие Братского ЛПК и День работников леса – это целых два дня праздника для Братска!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: