Сергей Ерощенко в Братске запустил газовую котельную и побывал на масштабной молодёжной акции

10 сентября 2015 г. 19:28 5985



Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко побывал сегодня в Братске. Во время визита он поучаствовал в запуске газовой котельной, а также побывал на масштабной молодёжной акции «Я молодой! Дайте мне слово!».

Сразу из аэропорта врио губернатора отправился в Гидростроитель. В ближайшее время часть домов этого жилого района будет отапливать новая блочно-модульная газовая котельная, которую в этом году установила компания «Иркутскэнерго». Сергей Ерощенко поучаствовал в запуске станции и отметил, что появление такой котельной - знаковое событие для Братска. Котельная будет вырабатывать до 90 гигакалорий в год, а выбросов будет на 300 тонн меньше, чем при использовании угля.

Культура производства тепла здесь совсем другая. Снижена экологическая нагрузка. Это очень важно, особенно в Братске. Я надеюсь, что газ ещё придёт в ближайшие годы и на производство в Иркутской области, - отметил Сергей Ерощенко.

В качестве сырья котельная БМК-25 будет использовать газ, который добывается не местном братском месторождении.

После Правобережного округа кортеж главы региона отправился в микрорайон Северный Артек, где в это время проходила масштабная акция «Я молодой! Дайте мне слово!», собравшая несколько сотен юношей и девушек со всего Братска. Десятки интерактивных площадок, презентации, концертная программа – акция прошла в поддержку создания в микрорайоне многофункционального молодёжного центра. На площади свыше 3 600 квадратных метров, в здании бывшего досугового центра детского лагеря «Северный Артек» планируется создать комплекс, который объединит братскую молодёжь.

Здесь планируется оборудовать крытый скейт-парк. Стоимость около трех миллионов. Административные помещения – это помещения для работы общественных объединений, творческие мастерские, - рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Братска Егор Луковников.

Кроме этого, в будущем многофункциональном центре планируется разместить репетиционные залы, коворкинг-зону, фуд-корт и так далее. Идея создания центра принадлежит инициативной молодёжи Братска. На один только ремонт здания может потребоваться около десяти миллионов рублей. Сергей Ерощенко инициативу братской молодёжи поддержал.

Я очень рад, что через вас, через молодёжь воссоздаётся былая слава Братска – города, который звучал на весь Советский Союз. У вас тут планируется огромный многофункциональный комплекс, но я абсолютно уверен, что он будет заполнен и востребован. Поэтому, конечно, мы вас поддержим, - отметил Сергей Ерощенко.

«Город» публикует фоторепортаж о пребывании Сергей Ерощенко в Братске 10 сентября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: