Двоих «собачников» за два месяца оштрафовали в Братске за неправильный выгул животных

11 сентября 2015 г. 16:10 4788



За два месяца в Братске оштрафовали только двух хозяев собак, которые выгуливали своих животных в неположенных местах. Информацию «Городу» предоставили в административных комиссиях по Центральному и Падунскому округам.

Напомним, в конце июня депутаты Братска приняли поправки в правила благоустройства города. Согласно внесенным изменениям, за выгул животных в неположенном месте (на детских и спортивных площадках) владельцам четвероногих грозит штраф – от одной до трех тысяч рублей.

И хотя изменения вступили в силу еще летом, за два месяца так и не удалось начать повсеместно штрафовать нерадивых хозяев. Как пояснили в комиссиях, застать «за делом» животных, которых выгуливают братчане, достаточно сложно. Пока попались только два человека, чьи собаки справляли нужду в неположенных местах. И оба – в Центральной части города. Первого специалисты комиссии заметили во время рейда, второго – во время обхода территории. В отношении нарушителей составили протоколы.

Отметим,  изменения коснулись и автовладельцев. За парковку машин на газонах, детских и спортивных площадках их также штрафуют. С выявлением таких нарушителей дела обстоят лучше – за два месяца обнаружили более 40 водителей, которые ставят своих «железных коней» в неположенных местах. Большинство выявили в Центральном округе. Штраф для них предусмотрен тот же - от тысячи до трех тысяч рублей. 

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: