Пешеходы в Братске стали реже нарушать ПДД

21 сентября 2015 г. 11:57 2850



В Братске снизилось количество пешеходов-нарушителей. По крайней мере, во время профилактического мероприятия  «Внимание, пешеход» на этот раз их выявили намного меньше.

Напомним, с 16-го по 18 сентября рейды проводили во всей Иркутской области. Ловили и водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на переходах, и пешеходов, переходящих дорогу не по «зебре».

В этот раз выявили 20 водителей, нарушающих ПДД. Это число практически не меняется на протяжении нескольких месяцев. А вот из числа пешеходов на этот раз остановили 22 нарушителя. До этого цифры были больше, в июле - 90, в июне – 54.

Всех нарушителей привлекли к административной ответственности.

Отметим, с сегодняшнего дня началось новое мероприятие  - «Злостный неплательщик». Сотрудники ГИБДД будут работать совместно с судебными приставами и выявлять водителей, на которых числятся неоплаченные штрафы.

За это правонарушение грозит наказание в виде штрафа в двойном размере, административного ареста до 15 суток или обязательных работ на срок до 50 часов. За 8 месяцев этого года оштрафовали 93 человека, арестовали 11, а к общественным работам приговорили 12 должников-нарушителей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: