Заключенный одной из колоний Братского района руководил сбытом наркотиков

24 сентября 2015 г. 16:11 4145



Заключенный одной из колоний Братского района организовал поставку героина из западных регионов страны. О деятельности преступной группы, которой руководил 33-летний мужчина, сообщается на сайте Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области.

По информации правоохранителей, заключенный наладил «бизнес» по поставке наркотиков с помощью почтовых отправлений. Получала и отправляла «почту» его ранее законопослушная и добропорядочная девушка, с которой мужчина познакомился по переписке. Подруга сердца также занималась фасовкой и передачей героина распространителям.

В преступной группировке, которая действовала на территории Ангарска, Усолья-Сибирского и Байкальска, состояли только родственники заключенного. Наркотики клиентам они передавали через «закладки».

Однако правоохранители смогли вычислить преступную группировку. Всех ее членов, включая девушку, задержали. Им предъявили обвинение. Заключенному главарю, которому оставалось «отсидеть» всего 2 года, наказание пересмотрят.

За сбыт наркотиков в составе организованной преступной группы подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: