Братчанин отсудил деньги за купленный автомобиль, находившийся в розыске

29 сентября 2015 г. 11:15 4195



Покупка автомобиля вылилась в судебные тяжбы. Житель Братска выиграл дело против продавца машины.

По сообщению пресс-службы Иркутского областного суда, братчанин приобрел машину, заключив с продавцом договор купли-продажи. Но при постановке на учет выяснилось, что авто числится в розыске. Транспорт изъяли.

Покупатель решил бороться за свои права и подал на продавца в суд. Он просил расторгнуть договор, а также взыскать с ответчика деньги: стоимость машины и судебные расходы на сумму около 300 тысяч рублей. Братский городской суд удовлетворил требования истца.

Однако продавец подал апелляционную жалобу в Иркутский областной суд, указав, что истец не доказал факт выплаты стоимости автомобиля. Но и здесь суд встал на сторону покупателя.

- Рассмотрев дело в апелляционном порядке, судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда оставила решение суда первой инстанции в силе, разъяснив, что продавец обязан передавать покупателю товар, свободный от любых прав третьих лиц, вследствие его действий покупатель понёс убытки, а бремя доказывания отсутствия своей вины в причинении убытков покупателю возлагается на продавца, - говорится на сайте пресс-службы Иркутского областного суда.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: