Общероссийский народный фронт призвал Минздрав посодействовать решению проблем Детской городской больницы Братска

29 сентября 2015 г. 15:09 4461



Общероссийский народный фронт призвал Министерство здравоохранения решить ряд вопросов с Детской городской больницей Братска. В частности, ОНФ просит министерство обратить внимание на то, что в ДГБ 35 лет не проводился капитальный ремонт, а само учреждение здравоохранения испытывает дефицит квалифицированных кадров.

Об этом сообщается на сайте Общероссийского народного фронта. Как говорится в сообщении, иркутскому отделению ОНФ о проблемах в ДГБ Братска сообщил главный редактор газеты «Горожанин» и журналист «Города» Кирилл Бакуркин. Особое внимание журналист уделил проблеме нехватки врачей практически по всем направлениям.

«Плохо поставлена и организована работа педиатров, при том, что сами врачи-педиатры в условиях нехватки кадров буквально «убиваются» на своей работе – готовы даже после смены позвонить пациенту, узнать о его состоянии,» – рассказал Кирилл Бакуркин. – «В стоматологической клинике записаться на прием почти нереально, зато платные услуги предоставляются в любое время».

В сообщении также отмечается, что член регионального штаба ОНФ депутат Думы Братска Николай Очкас подтвердил слова журналиста, заявив, что больные дети, попадая в ДГБ, оказываются в очень сложной обстановке.

«Я посетил эту больницу. И скажу вам честно, был очень удивлен, в каком ужасном состоянии находится больница. Дети, которые заболели, попадают в очень сложную обстановку», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ, депутат Думы Братска Николай Очкас.

Напомним, Общероссийский народный фронт занимается контролем исполнения указов президента России. Владимир Путин является лидером ОНФ. Добавим также, что недавно в Братске работала инспекция Общероссийского народного фронта, которая оценивала качество местных дорог.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: