Духовой оркестр Дворца искусств Братска стал лауреатом престижного конкурса в Севастополе

30 сентября 2015 г. 15:40 5850



Духовой оркестр Дворца искусств Братска стал лауреатом VI Всероссийского конкурса духовых оркестров им. Н.М. Михайлова. Он был посвящен 70-летию победы в ВОВ и прошел в Севастополе.

По словам руководителя коллектива Олега Матаева, конкурс «растянулся» на 4 этапа, первый из которых прошел несколько лет назад в Улан-Удэ. В Севастополе поставили своеобразную точку. В завершающем этапе приняли участие более десятка коллективов из разных городов страны. Возраст участников и число музыкантов в них отличались. Братск представляли 25 «духовиков» от 13-ти до 25 лет, которые играют в оркестрах Дворца искусств и ДШИ №1.

Участники должны были исполнить несколько произведений: классическое, народное и посвящённое 70-летию Великой победы.

- Мы играли, в основном, русскую музыку. С нами ездил солист – Анатолий Кравцов, который исполнил три песни: «По Ангаре», «Главное, ребята, сердцем не стареть» и «За того парня». Также играли «Русскую рапсодию» Дунаевского. Из классических произведений мы исполнили финал Первой симфонии Бетховена. Потом еще был сводный большой концерт в центре города, где каждый коллектив  работал порядка 45 минут на сцене. Нас очень здорово встретили. Мы показали дефиле, это когда оркестр танцует, без нот играет.

В итоге оркестр Дворца искусств стал лауреатом второй степени. После 4 конкурсных дней музыканты сегодня вернулись в Братск. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: