Бывшего мэра Усть-Илимска будут судить ещё по трём уголовным делам

1 октября 2015 г. 10:19 4459



В отношении бывшего мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова возбуждено ещё три уголовных дела. Факты правонарушений выявили сотрудники Следственного комитета по Иркутской области в рамках расследования уголовного дела, фигурантами которого выступают экс-мэр, бывший начальник департамента жилищной политики и городского хозяйства администрации Усть-Илимска, а также представитель юридических лиц, работающих в городе по муниципальным контрактам.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, в ходе расследования выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности.

По версии следствия, с сентября 2012 по октябрь 2014 года мэром через начальника департамента неоднократно были получены взятки в размере свыше 2 млн, 1 млн 300 тыс. и 1 млн 355 тыс. рублей от представителя юридических лиц, работающих в городе Усть-Илимске по муниципальным контрактам. Денежные средства передавались за беспрепятственную приемку чиновниками администрации работ и своевременную оплату по контрактам, - говорится в сообщении СК по Иркутской области.

Уголовные дела по этим эпизодам возбуждены в отношении всех фигурантов. Им уже предъявлено обвинение, каждому в зависимости от его роли в преступлениях.

Напомним, мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов был задержан в апреле. Причиной послужило подозрение в крупном мошенничестве при организации строительства жилья.

Фото twitter.com

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: