Братский Йети из мухановских лесов стал звездой областной прессы

2 октября 2015 г. 12:11 5305



Братский Йети из мухановских лесов, который сейчас работает со-ведущим утреннего шоу на «Радио Сибирь в Братске», стал звездой областной прессы. 

Пушистому ди-джею посвятили свои публикации несколько областных средств массовой информации. Так, "Комсомольская правда" пишет:

По Братску тут же поползли слухи: «Неужели в тайге поселился йети?», «Откуда мог к нам прийти снежный человек?» В общем, только дай повод для догадок. А мистики, наоборот, обрадовались, ведь они наконец смогли сказать вслух, что всегда верили в его существование. Тут же на просторах интернета появились версии: мол, йети всегда жили в тайге около Братска и делили территорию с медведями. А после голодухи и лесных пожаров вслед за косолапыми могли выдвинуться в город. 

Другие знатоки предположили, что снежные люди мигрировали к нам из Кемеровской области. Наверняка их там в вольготных условиях развелось слишком много, уж очень часто попадались на глаза местным жителям, вот и пришлось искать новые места обитания. И вправду, в Кузбассе уже не один год говорят об этих самых йети. Тут даже вам могут уверенно назвать 5 мест, где точно можно встретить невиданное существо. А в поисках снежного человека принимал участие сам Николай Валуев.

Что же касается Братска, то увы... Ни одна из версий не оказалась верной. На местной радиостанции «Радио Сибирь» появилась новая программа «Йети-шоу»... Но братчан не проведешь, многие догадались о том, что местные журналисты шутят и по достоинству оценили их юмор.

Но все-таки... Мы надеемся. Вдруг йети догадаются, что их любят все сибиряки, а не только кемеровчане. Возьмут, да и на самом деле притопают к нам, в Восточную Сибирь?

А вот, что пишут про братского Йети наши иркутские коллеги:

Йети – новый мохнатый персонаж, который будет присутствовать в студии во время утренней программы «Йети-шоу» на «Радио-Сибирь», вещающем в Братске на волне 104,6 FM.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: