В Иркутске состоялась инаугурация губернатора Сергея Левченко

2 октября 2015 г. 15:28 8508



В 14.00 в Музыкальном театре состоялась церемония вступления в должность избранного губернатора Сергея Левченко

Как сообщают наши коллеги из портала Irk.ru, зал был полон. Поздравить нового губернатора прибыли министры, общественники, ветераны, журналисты.

Также наши иркутские коллеги вспомнили, что Сергей Левченко намеревался провести инаугурацию в сквере Кирова и выступить с обращением к жителям региона.

Глава Иркутской областной избирательной комиссии зачитал итоги голосования и признал выборы состоявшимися и действительными. За Левченко проголосовали 56,33% избирателей (392 тысячи человек).

На сцену Сергей Левченко вышел под бурные аплодисменты, он поклялся защищать интересы жителей области, уважать их права и свободы, соблюдать закон.

Сергей Брилка - председатель Законодательного собрания Иркутской области - в напутственном слове призвал Левченко быть ответственным руководителем и работать на благо области.

Также было зачитано поздравление от президента: Владимир Путин рассчитывает, что компетентность нового губернатора и доверие избирателей к нему помогут реализовывать важные цели по развитию региона.

Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, выступая со сцены, заявил, что выбор жителей очень важен. При этом он немного ошибся с отчеством нового губернатора. Но это досадная случайность, как кажется. Сергею Левченко митрополит подарил икону первосвятителя Иннокентия Иркутского как знак верного служения.

Председатель областного Совета ветеранов отмечает, что это (победа Левченко — прим. ред.) общая победа всего региона. Он напомнил, что Иркутская область — богатейший регион, некогда гремевший на весь Советский Союз, и что ранее Иркутскую область награждали высшей наградой СССР — Орденом Ленина (аплодисменты). И от Левченко как всенародного губернатора (снова аплодисменты) ждут объединения всех общественных политических сил региона ради общего процветания (бурные аплодисменты).

Ближе к концу церемонии слово взял новый губернатор области. 

Сергей Левченко говорит, что книга о выборах губернатора Иркутской области закончена, необходимо перевернуть последнюю страницу и приступать к работе. Губернатор отмечает, что в Иркутской области сложился уникальный социальный сплав интересных людей. Он выразил благодарность тем, кто за него проголосовал, а также тем, кто не голосовал, поскольку все пришедшие на выборы явились на участки, чтобы исполнить свой гражданский долг.


— Те, кто честно агитировал против меня — им ничего не будет. А кто работал нечестно — с теми разберемся! (бурные аплодисменты).

Текстовую трансляцию церемонии вступления в должность избранного губернатора Сергея Левченко можно прочитать по ссылке

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: