Выборы, медведи и история бородатого школьника – что интересовало братчан в сентябре

5 октября 2015 г. 13:33 3913



Выборы губернатора, история бородатого школьника и видеоролики с участием медведей. Всё это самые популярные темы сентября. Традиционно в начале нового месяца портал «Город» подводит итоги предыдущего и определяет пятёрку новостей, которые были самыми читаемыми и обсуждаемыми.

Безусловно, первое место в нашем сентябрьском рейтинге заняли новости о выборах губернатора Иркутской области. Напомним, 13-го и 27 сентября в регионе избирали главу исполнительной власти. 13 сентября никто из кандидатов не смог победить в первом туре, 27 сентября победу праздновал коммунист Сергей Левченко. С нынешних выборов «Город» вёл две текстовые трансляции – в режиме реального времени мы выкладывали предварительные итоги голосования. И были первыми, кто сообщил, что в первом туре победу в Братске одержал Сергей Ерощенко, во втором туре – Сергей Левченко.

«Серебро» достаётся новостям от «Группы «Илим». А вернее их материалу, который мы публиковали на правах рекламы, о том, какие звёзды приедут в Братск на празднование 50-летия БЛПК. Информация о грядущем двухдневном концерте заинтересовала тысячи братчан. И, несмотря на не самую тёплую погоду в середине сентября, площадь перед ТКЦ «Братск-АРТ» была заполнена во время выступлений Алексея Кортнева, Юлии Савичевой, группы «Ва-банкЪ» и Григория Лепса. Кстати, уже после концерта в Интернете появился ролик, в котором Алексей Кортнев делится своими впечатлениями о Братске.

Третье место в ТОП-5 сентябрьских тем уверенно заняли медведи. А вернее, видеоролики с их участием. В этом году косолапые в городских лесах активны как никогда. Некоторые из хозяев тайги попадают в объективы фотокамер смартфонов горожан и камер видеонаблюдения. Так, в начале сентября медведь решил полакомиться рыбой на оптовой базе «Русь» и стал звездой Интернета. В конце сентября мишку заметили на федеральной трассе. 8-секундный ролик, опубликованный в 8 утра, к 10.00 уже разлетелся по социальным сетям и информационным лентам.

Мы давно заметили, что раз в месяц в Братске случаются 1-2 ДТП, которые вызывают повышенный интерес у горожан. В этот раз такой аварией стало происшествие в Правобережном округе Братска. На 4 месте рейтинга – история о том, как 24-летний мужчина выпил, угнал у знакомого автомобиль и протаранил свадебный кортеж. К счастью, обошлось без жертв.

Замыкает пятёрку популярных на «Городе» тем история бородатого школьника, который под давлением учителей вынужден был сбрить растительность на лице. Хотя борода была опрятная, ровная – аккуратная, одним словом. Смысла нет пересказывать историю – её лучше прочесть.

Что ещё интересовало братчан? Среди популярных тем – происшествия. Одно из них – ДТП на улице Янгеля, где водитель «Тойоты Корона» сбил двух школьников на пешеходном переходе. К счастью, дети остались живы. Совсем немного просмотров не хватило сообщению о найденном в «мухановских лесах» «следу йети», чтобы попасть в пятёрку популярных тем. Новость эта оказалась интересна не только братчанам – её подхватили региональные СМИ. В начале октября тайна происхождения загадочного отпечатка стала известна – его оставил соведущий нового утреннего «Йети-шоу» на «Радио Сибирь в Братске». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: