Недалеко от Порожского, предположительно, незаконно разрабатывают карьер

6 октября 2015 г. 14:39 3980



Недалеко от поселка Порожский, предположительно, незаконно разрабатывают карьер. Об этом в редакцию «Города» сообщили жители Порожского, которые стали замечать, что на дороге стали всё чаще появляться грузовики с грунтом.

Как рассказали жители Порожского, карьер был законсервирован долгие годы, однако в начале сентября здесь возникла странная активность – стала пребывать спецтехника. Как убедился «Город», разработка карьера в настоящее время действительно ведётся. Здесь журналисты обнаружили три грузовых машины и экскаватор, который добывал грунт.

Как рассказали рабочие, они зашли на эту территорию несколько дней назад. Техника принадлежит одному из индивидуальных предпринимателей Братска. Какие-либо документы, подтверждающие, что здесь можно производить добычу недр, у рабочих отсутствовали. Грунт, который добывается в карьере, вероятно, используют для производства асфальта для ремонта дорог, который в настоящее время ведётся в Братске.

По данному факту «Город» сделал запрос в природоохранную прокуратуру. Ведомство передало наше обращение и материалы в полицию Братска. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: