Два отделения МНТК «Микрохирургия глаза» хотят перенести в центр Братска

8 октября 2015 г. 16:09 9193



Братский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» планируют расширить. Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции, посвященной 15-летию филиала в городе.

Два отделения – детское и лазерной хирургии – в будущем хотят разместить в Центральном округе. Это связано с постоянным увеличением числа пациентов. Если в 2000 году, когда филиал только открыли, обследования в нем прошли 95 человек, то в прошлом году пациентов было более 6 тысяч. Об этом рассказал директор Иркутского филиала МНТК Андрей Щуко. Очередь расписана уже на год вперед, поэтому необходимо дополнительное место для приема большего числа пациентов. К тому же, в нашем городе проходят обследования и делают операции не только братчане, но и жители северных районов области.

- Те площади уже не позволяют «прокрутить» такой объем желающих, и мы сегодня с Сергеем Васильевичем (Серебренниковым, мэром Братска - прим. редакции) поговорили, что будем думать о переносе двух отделений – детского и лазерной хирургии - в центр города, - рассказал Андрей Щуко. - Здесь расширим отделения на площади освободившейся, а там приблизим вот эту помощь в Центральном районе города, которая будет удобна детям и пожилым людям, чтобы не совершать достаточно длинную поездку сюда.

Отметим, сегодня в Братске работают 5 офтальмологов, обученных в Иркутском филиале МНТК. В нашем городе проводят практически тот же объем диагностических операций, что и в областном центре. Работают специалисты на новом дорогостоящем оборудовании, позволяющем на ранней стадии выявить развитие серьезных заболеваний и своевременно излечить их. Благодаря высокоточным методам диагностирования от слепоты удается спасти 99% пациентов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: