В Братске свыше полусотни объектов не имеют необходимых санитарно-защитных зон

8 октября 2015 г. 16:57 3945



В Братске 56 объектов не имеют необходимых санитарно-защитных зон. Об этом рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Братску и Братскому району Сергей Бобров, выступая на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии.

Руководитель надзорного ведомства рассказал депутатам о проверках, которые в 2014 году провёл Роспотребнадзор, и обратил внимание народных избранников на то, что у более чем полусотни объектов города Братска отсутствуют необходимые проекты санитарно-защитных зон.

- Для осуществления мер по снижению загрязнения атмосферного воздуха города Братска рекомендуем органам местного самоуправления разработать муниципальные целевые программы по организации санитарно-защитных зон промышленных предприятий с определением порядка разработки согласования и разработки на уровне органов муниципального образования, - рассказал Сергей Бобров. 

Сергей Бобров отметил, что у крупных промышленных предприятий Братска подобные проекты и санитарно-защитные зоны существуют. Со своей стороны, представители администрации заявили, что при разработке таких программ будет возникать противоречие с федеральным законодательством, которое определяет, что вопросы организации санитарно-защитных зон относятся к компетенции предприятий и надзорных органов. Впрочем, депутаты высказались за то, чтобы отправить на предприятия рекомендательные письма с просьбой устранить нарушения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: