В здании морга судмедэкспертизы Братска обесточили холодильные установки

9 октября 2015 г. 16:38 7830



В здании судебно-медицинской экспертизы Братска, которое расположено в посёлке Строитель, отключили холодильные установки. В настоящее время здание полностью обесточено. Велика вероятность повреждения находящихся в морге тел. Об этом «Городу» рассказал заведующий Братским отделением судебно-медицинской экспертизы Евгений Ванин.

По его словам, электроэнергию отключили «Братские электрические сети» по уведомлению «Иркутскэнерго», с которым Областное бюро судебно-медицинской экспертизы расторгло контракт. В результате оборудование морга оказалось обесточено, что не лучшим образом скажется на сохранности находящихся в нём тел.

- Разморозка уже началась. У нас на сегодняшний день около 20 трупов в холодильниках. В настоящее время холодильники не работают. Возможно, что родственники будут хоронить людей в закрытых гробах, - рассказал Евгений Ванин.

По мнению сотрудников судмедэкспертизы, отключая электроэнергию, Областное бюро судмедэкспертизы оказывает давление на братских сотрудников. Они до сих пор не приступили к работе в новом здании. Напомним, сотрудники судебно-медицинской экспертизы Братска отказываются переезжать в новое здание на улице Гагарина, уверяя, что в патологоанатомическом центре превышена концентрация опасного газа радона.

По словам Евгения Ванина, сотрудники судмедэкспертизы уже уведомили об отключении холодильных установок все службы, с которыми ведут работу. Несмотря на отсутствие электроэнергии, они намерены в понедельник выйти на свои рабочие места. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: