Администрация не поддержала предложение выплачивать подъёмные фельдшерам, прибывающим на работу в Братск

13 октября 2015 г. 17:02 4657



Администрация Братска не поддержала предложение выплачивать подъемные фельдшерам, которые прибывают на работу в больницы Братска, а также частично компенсировать им затраты на аренду жилого помещения. Об этом было заявлено сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной защите.

Ранее некоторые депутаты выступили за то, чтобы, наряду с врачами, единовременные выплаты и компенсацию получали фельдшеры. В частности, речь шла о сумме примерно в 70 тысяч рублей. По мнению некоторых народных избранников, это бы частично решило проблему нехватки участковых врачей. Однако администрация не поддержала инициативу, члены комиссии по соцзащите также встали на сторону администрации.

- Учитывая сложившуюся ситуацию, ограниченную доходную часть бюджета и необходимость сбалансированности бюджета в условиях финансового кризиса, включение в действующую систему мер социальной поддержки дополнительной категории медицинских работников и оказание дополнительных мер в виде единовременной выплаты и частичной компенсации по оплате за жилое помещение фельдшерам, прибывшим в город Братск, в настоящее время не представляется возможным, - рассказала Галина Андреева, начальник отдела охраны здоровья управления социальной политики администрации города Братска.

По словам Галины Андреевой, в ближайшее время за выплатами обратятся ещё 9 врачей, прибывших недавно в наш город. Они, напомним, получают единовременно 150 тысяч рублей. Также администрация Братска предложила депутатам рассмотреть возможность увеличения выплаты до 200 тысяч рублей в 2017 году.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: