В Братске открылась выставка молодой художницы

19 октября 2015 г. 9:56 3926



Графика, живопись и куклы. В Братске открылась первая выставка молодой художницы Марианны Пономарёвой «Мой первый вернисаж».

В Художественном выставочном зале расположились 50 рам, в которых размещено не по одной картине. Марианна представила на суд посетителей работы за последнее десятилетие, в том числе, и студенческие, выполненные в различных техниках.

- Все по-разному рождается. Какая-то работа вынашивается несколько лет, какая-то несколько недель, - рассказыает Марианна Пономарёва, художница. - Последняя серия, которую я закончила неделю назад – «Ангарская деревня». Я продумывала эскизы, сидя на уроках, то есть пока дети выполняют задание, я тоже не сижу просто так, я делаю эскизы. Сейчас я, в основном, работаю гелевой ручкой, маркером – это самый стандартный материал для графики. Одни из последних работ – иллюстрации к книге Ларисы Подобай.

А в закрытых стеллажах временное пристанище нашли более трех десятков кукол. Все они изображают настоящих людей, предстающих в образе, придуманном Марианной. Сергей Безруков предстает в образе Иванушки из русских сказок, а зарубежный актер Том Хиддлстон, которого очень любит художница, в образе бога Локи. Марианна в течение многих лет создавала героев сказок, фильмов, книг, индийского эпоса, библейских персонажей и других. Посмотреть на ее работы можно в Художественном выставочном зале на улице Комсомольской, 77. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: