Скоро в почтовых ящиках жителей Гидростроителя – второй выпуск газеты «Горожанин. Правый берег».

19 октября 2015 г. 16:03 3749



У Правобережного округа Братска появилось своё периодическое издание. В настоящее время готовится к выходу второй выпуск газеты «Горожанин. Правый берег». В почтовых ящиках жителей Гидростроителя он будет лежать уже в конце октября.

Сейчас тираж четырёхполосного «Правобережного горожанина» составляет 8 800 экземпляров. Первый выпуск газеты вызвал широкий отклик со стороны читателей. В течение буквально нескольких дней после разноски газеты на телефон редакции позвонили десятки правобережцев. Одни делились житейскими проблемами и спрашивали совета, другие рассказывали о работе коммунальных служб, третьи жаловались на чиновников местной администрации и депутатов городской думы. На наш взгляд, такая активность жителей Гидростроителя объясняется тем, что долгое время Правый берег многие считали (и продолжают считать) окраиной Братска. Хотя редакция «Города» с этим не согласна.

- Для сибиряков никогда не было «крайних». Мы всегда вместе, независимо от расстояний. Такова логика выживания в наших суровых условиях. Информационное обеспечение в нашем городе весьма неравномерно. Да, конечно, есть Интернет, и для него нет границ и расстояний, но печатное слово до сих пор более весомо и влиятельно. Меж тем Правобережье практически лишено своей газеты, соответственно, лишено возможности обсуждать многие проблемы открыто и публично. Мы решили исправить эту ситуацию, - пишет в первом выпуске газеты главный редактор «Горожанина» Кирилл Бакуркин.

К сожалению, пока мы не можем охватить Правобережный округ Братска полностью. Но «Город» работает над тем, чтобы увеличить тираж газеты «Горожанин. Правый берег», и возможно, в ближайшем будущем издание будут получать абсолютно все жители района, с которого начинался современный Братск. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: