Руководство МП АТП и администрация Братска погасили долги по зарплате сотрудникам автотранспортного предприятия

20 октября 2015 г. 12:34 3909



Долгов по зарплате на МП АТП больше нет. Все деньги выданы сотрудникам автотранспортного предприятия. Об этом заявил мэр Братска Сергей Серебренников во время аппаратного совещания в администрации города.

По словам градоначальника, чтобы погасить долги перед работниками МП АТП, пришлось привлечь деньги из нескольких источников.

- Мы приняли экстренные меры для того, чтобы выдать сотрудникам АТП заработную плату. Мы провели заимствования у сторонней организации, беспроцентные. Это два миллиона рублей. Деньги людям уже выданы. Часть денег мы нашли, наскребли в городском бюджете, ещё часть средств предприятие до прихода денег из области перекроет своими доходами, - рассказал Сергей Серебренников.

Напомним, из сообщения Ircity.ru стало известно, что руководство МП АТП задерживает выплату зарплаты за август свыше 600 сотрудникам автотранспортного предприятия. Позже выяснилось, что региональное правительство не перечислило деньги на компенсацию за проезд льготников – речь шла о сумме в 13 миллионов рублей.

Компенсация должна поступить на предприятие в ближайшее время. Как рассказал Сергей Серебренников, 21 октября Законодательное собрание региона примет соответствующие изменения в областной бюджет, после чего деньги направят транспортным предприятиям по всему Приангарью, в том числе, и в Братск. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: