«Городу» удалось отстоять зарплаты работников учреждений культуры

21 октября 2015 г. 15:27 5556



Порталу «Город» удалось отстоять зарплаты работников учреждений культуры Братска. Начальник департамента культуры мэрии Братска Игорь Кравцов заявил, что все начисления по заработной плате работникам учреждений культуры будут исполнены в установленные сроки и в полном объёме. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Братска. Кроме этого информацию о сокращении заработной платы чиновник не подтвердил. Цитируем:

Игорь Кравцов пояснил, что в письме, которое было разослано руководителям подведомственных учреждений, сообщалось о необходимости не допустить кредиторской задолженности учреждений. Все начисления по заработной плате будут исполнены в установленные сроки и в полном объеме. Информацию о сокращении размера заработной платы Игорь Кравцов не подтвердил.

Здесь заметим, что Игорь Кравцов, по сути, опровергает подписанное им же письмо.

 

Письмо Игоря Кравцова руководителям подведомственных департаменту культуры учреждений.

Напомним, ранее в распоряжении редакции «Города» оказалось письмо, подписанное Игорем Кравцовым и адресованное руководителям учреждений культуры. В нём чиновник говорит о необходимости принятия ряда мер, чтобы не допустить дополнительных расходов, ссылаясь на «тяжёлое экономическое состояние». Среди прочего Игорь Кравцов указывал на необходимость сократить с октября выплату надбавок, доплат и других стимулирующих выплат работникам учреждений культуры. По мнению самих работников, это могло привести к потере 20-40 процентов от всей заработной платы, поскольку она формируется как из бюджета Братска, так и за счёт дополнительных выплат, которые устанавливает само учреждение культуры.

Тем не менее, уже сегодня, после публикаций «Города», Игорь Кравцов пообещал сохранить зарплаты работникам учреждений культуры в полном объёме.

Игорь Кравцов

Наш портал стал единственным средством массовой информации Братска, кто поднял тему с письмом начальника департамента культуры. Помощь в разрешении этой ситуации оказали СМИ г. Иркутска. С просьбой разобраться в сложившейся ситуации «Город» обратился в ряд структур, в том числе, привлёк внимание представителей регионального правительства. 

Как следует из публикации мэрии Братска, местным чиновникам пришлось разъяснять инициативу департамента культуры перед министерством культуры и архивов Иркутской области. Обещание сохранить заработную плату в полном объёме было дано также и.о. министра Ольге Стасюлевич.

По устному запросу министерства начальник департамента культуры администрации города Братска Игорь Кравцов пояснил, что в письме, которое было разослано руководителям подведомственных учреждений, сообщалось о необходимости не допустить кредиторской задолженности учреждений. Все начисления по заработной плате будут исполнены в установленные сроки и в полном объеме. Информацию о сокращении размера заработной платы Игорь Кравцов не подтвердил, - говорится в сообщении мэрии.  

«Город» продолжит следить за темой выплаты зарплаты работникам культуры. По информации портала, зарплату за октябрь в полном объёме им должны перечислить в начале ноября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: