Полиция подтвердила незаконность разработки карьера, о которой сообщал «Город»

21 октября 2015 г. 16:04 3789



Полиция Братска подтвердила незаконность разработки карьера возле поселка Порожский. Нарушителя ждёт штраф. Об этом сообщается в письме полиции Братска, которое пришло в редакцию нашего портала.

Напомним, к журналистам «Города» обратились несколько жителей Порожского, которые уверяли, что недалеко от въезда в поселок кто-то, предположительно, незаконно разрабатывает карьер и добывает гравий. Журналисты «Города» побывали на месте и убедились, что разработка карьера идёт полным ходом, однако необходимых документов, подтверждающих законность добычи природного камня, у рабочих не оказалось.

Сообщением об этом заинтересовалась природоохранная прокуратура и совместно с полицией Братска провела проверку, в ходе которой незаконность разработки подтвердилась. В ходе административного расследования, которое провела полиция, был найден и организатор незаконного бизнеса. Им оказался 24-летний житель Порожского. Его привлекли к административной ответственности. Протокол о нарушении направлен в Братский городской суд для принятия правового решения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: