На пост мэра Иркутского района претендуют 34 кандидата

22 октября 2015 г. 10:26 4609



В Иркутской области установлен рекорд по числу кандидатов на пост мэра. Заявления о выдвижении в кандидаты на пост мэра Иркутского района в территориальную избирательную комиссию подали 34 человека. Об этом сообщается Irkutskmedia со ссылкой на избирком.

Как отмечается в сообщении, 10 заявлений поступило в последний день их приёма – 21 октября. Отметим, что из 34 кандидатов 12 выдвинули политические партии, остальные 26 – самовыдвиженцы. По предварительной информации территориального избиркома, среди кандидатов есть, как минимум, один братчанин.

Сейчас большинству кандидатов нужно будет собрать подписи в свою поддержку, чтобы продолжить участие в предвыборной гонке. Трём кандидатам их собирать не нужно – они представляют парламентские партии «Единая Рассия», ЛДПР и КПРФ.

Напомним, кресло главы Иркутского района освободилось после того, как Игорь Наумов сложил с себя полномочия мэра в связи с арестом по подозрению в превышении должностных полномочий. Досрочные выборы мэра Иркутского района состоятся 6 декабря. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: