К тройному бенефису готовятся в Братском драматическом театре

22 октября 2015 г. 16:06 3166



Свои юбилеи отметят на сцене. В Братском драматическом театре 25 октября круглые даты отпразднуют заслуженная артистка России Ирина Кузнецова, актёр Владимир Крумельницкий и режиссёр Олег Кравзе.

Сейчас в БДТ идет подготовка к знаменательному событию: готовится бенефис под названием «Юбиляры – театру». Впрочем, задействована в нем будет вся трупа.

- Мы пытаемся этот праздник отпраздновать на сцене вместе со зрителем, которому небезразличен наш Братский театр, наши братские артисты, - говорит главный режиссер театра Сергей Терпугов. - Мы вас все ждем, любим. Мы покажем сборную такую солянку из многих спектаклей Братского театра. Из старых, из всеми любимых, из тех, которые зритель уже знает. Это и «Провинциальные анекдоты», и «Алые паруса», «Искушение», «Бешеные деньги», «Здравствуйте, я ваша теща», «Французский поцелуй».

Но зрителей ждет еще один сюрприз – новый спектакль малой формы по пьесе Семена Злотникова «Два пуделя». Над ним работают бенефицианты. По словам режиссера Олега Кравзе, возможно, в будущем его будут показывать как отдельную постановку.

- Обычная бытовая история, как мужчина и женщина встретились на площадке для выгула собак, между ними и произошла история, - рассказал режиссер Олег Кравзе. - А «Два пуделя» почему - потому что они выходят с пуделями. У одного черный, у другой белый. И благодаря пуделям произошла их встреча.

Как свяжут все постановки воедино - стоит посмотреть. Но режиссеры обещают: будет интересно, зрелищно и весело. Зрителей в Братском драматическом театре ждут 25 октября в 18:00. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: