Братчане пострадали от рук мошенниц, предлагавших ипотеку под низкий годовой процент

23 октября 2015 г. 14:33 4732



Женщин, похищавших деньги под видом оформления кредитов, будут судить в Ангарском городском суде. От рук мошенниц пострадали более 250 человек, в том числе, жители Братска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Действовали злоумышленницы с февраля по ноябрь 2014 года. Следователи установили, что жительница Ангарска нашла двух сообщниц. Она подделала печать реально существующей организации и открыла офисы, в которых выдавали «кредиты» на покупку недвижимости.

Клиентам «менеджеры» предлагали взять «ипотеку» под 7,5% годовых. При этом заемщикам необходимо было внести 3% от необходимой суммы в кассу для заключения договора, а также заплатить 1 тысячу рублей за проверку кредитной истории. Мошенницы уверяли, что выдача денег происходит не позднее, чем через 120 дней.

Никаких кредитов они так и не выдали, а все полученные деньги присвоили. Всего за 10 месяцев женщины похитили около 17 миллионов рублей. Уголовное дело начнут рассматривать в Ангарском городском суде в ближайшее время. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: