Мэр Братска Сергей Серебренников встретился с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко

28 октября 2015 г. 17:09 4447



Мэр Братска Сергей Серебренников провёл рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Братский градоначальник рассказал главе региона о том, как обстоят дела в Братске. По словам Сергея Серебренникова, для Братска актуальны вопросы оплаты труда, проведения капитального ремонта и оказания медицинской помощи. Также из-за изменений в налоговом законодательстве возникают сложности с наполняемостью бюджета.

- Без проблем не бывает. Совместно с городской общественностью, с депутатами, с ветеранами работаем, решаем эти проблемы. Сразу скажу, что за прошлый год мы все наши городские проблемы свели в 20 программ целевых муниципальных, которые интегрированы в региональные программы и федеральные, в том числе, - рассказал Сергей Серебренников. - И сегодня работы по этим программам ведутся. Из городского бюджета на софинасирование этих программ мы направили 351 миллион рублей и получаем из регионального и федерального бюджетов более миллиарда.

Кроме этого, Сергей Серебренников коротко рассказал о том, как планируется отметить юбилей Братска, как идёт переселение из ветхого  и аварийного жилья, о сотрудничестве с градообразующими предприятиями, а также коснулся вопросов экологии.

Со своей стороны Сергей Левченко поддержал курс развития Братска, отметив, что особое внимание при работе с крупными предприятиями стоит уделить экологической безопасности и партнёрству в социальной сфере.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: