За год капитальный ремонт домов в Братске так и не начался

30 октября 2015 г. 10:33 4218



За год в Братске капитальный ремонт домов так и не начался, хотя жильцы продолжают платить взносы, и конкурсы по определению подрядных организаций по некоторым домам состоялись. В то время, как в других районах Иркутской области уже отремонтировали свыше 60 домов (сейчас идёт их приёмка), в Братске подрядчики даже не приступали к работам. Об этом было заявлено во время совещания рабочей группы по вопросам проведения капитального ремонта в Братске.

Как в связи с этим сообщила председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова, в настоящее время Фонд капремонта домов Иркутской области по нашему городу провёл несколько аукционов по замене лифтов, а также по комплексному ремонту ряда домов в Центральном округе. Подрядчики на производство работ определились ещё месяц назад, но необходимые договоры до сих пор не заключены.

- Объясняется это Фондом тем, что до настоящего времени та подрядная организация, которая выиграла конкурс, не предоставила график производства работ, - рассказала Любовь Попова. - Вопрос Фондом отрабатывается по предоставлению графика. Срок ремонта этих лифтов определён – 273 дня, что вызывает определённое как бы нарекание. Ведь, по большому счёту, можно было ускорить работу. Если подрядчик выиграл конкурс, то он может привлечь субподрядные организации, тем самым, уменьшив срок проведения ремонта.

Любовь Попова выразила надежду, что один из договоров будет подписан уже в ближайшее время. Впрочем, когда в домах начнут менять лифты – никто прогнозов не делает. Напомним, что согласно краткосрочной программе капитального ремонта домов в Братске, 5 домов должны отремонтировать комплексно, ещё в 17-ти - заменить лифты. На всё планируется потратить свыше 180 миллионов рублей. Большая часть – деньги собственников.

Кроме этого, на заседании рабочей группы Любовь Попова рассказала, что администрация города уже подготовила свой проект краткосрочной программы по ремонту на 2016-2017 годы. По нему в Братске планируется отремонтировать 35 домов. Однако предложение мэрии должны утвердить в Фонде капремонта. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: