В Братске неизвестные расстреляли муниципальные автобусы

30 октября 2015 г. 13:00 7546



В Братске неизвестные обстреляли два муниципальных автобуса из пневматического оружия. Как «Городу» рассказал заместитель директора МП АТП Юрий Ярлыков, первое нападение произошло 28 октября в 19:00 в Падуне. Здесь обстреляли автобус «Ютонг», двигавшийся по маршруту №1 («ГЭС-КПП»). Результатом стали три разбитых стекла. Следующим вечером обстрелу подвергся автобус «Нефаз», выполнявший рейс по маршруту №21а. У этого автобуса разбитым оказалось одно стекло.

- Прямой материальный ущерб составил 22 тысячи рублей, - рассказал Юрий Ярлыков. - Но, учитывая, что автобус «Ютонг» китайского производства, а автобус «Нефаз» производства республики Башкортостан, стёкла будут идти в течение месяца. В это время два исправных автобуса будут простаивать. Откуда обстреливали - из-за кустов, из окон домов, с чердаков – не установлено. Наши детки, наверное, хулиганят. Сейчас увеличится нагрузка на автобусы, пусть это пассажиры учтут и займутся воспитанием деток, которые хулиганят.

По счастливой случайности, никто из пассажиров автобусов не пострадал.  Впрочем, в МП АТП беспокоятся, что обстрелы могут повториться. Отметим, компенсировать нехватку автобусов будут за счет другого пассажирского транспорта. 

Заявление в полицию от предприятия уже поступило. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и принимают меры по выявлению лиц, совершивших правонрушения. Всех очевидцев просят позвонить по телефонам: 49-54-02 и 02.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: