По предложению депутата Александра Гаськова вопрос о повышении налога на землю для владельцев гаражей доработают

30 октября 2015 г. 17:29 5520



Налог на землю для владельцев гаражей не повысили. Дума Братска не стала пока рассматривать увеличение налоговой ставки для «гаражников» с 0,1% до 0,3% с 2016 года. Соответствующий проект решения не был вынесен на октябрьское заседание Думы.

Мэр Братска Сергей Серебренников согласился с предложением депутата от «Справедливой России» Александра Гаськова о необходимости проведения инвентаризации земельных участков. Предложение депутат высказал неделю назад на заседании постоянной комиссии по бюджету во время рассмотрения предложения мэрии повысить налоговую ставку для владельцев гаражей. По словам Александра Гаськова, часть собственников использует гаражи для ведения собственного бизнеса, поэтому к их участкам должна применяться другая налоговая ставка. Как выяснилось на заседании Думы Братска, мэр поддержал предложение Александра Гаськова и обратился в представительный орган власти с письмом по организации рабочей группы, которая займётся инвентаризацией земельных участков.

- Работа по сбору, систематизации и анализу сведений об использовании горожанами кооперативных земельных участков, расположенных на территории города Братска, будет проведена администрацией города Братска в ноябре 2015 года, - процитировала председатель Думы Лариса Павлова письмо мэра

Ожидается, что к вопросу о повышении налога на землю для владельцев гаражей депутаты вернутся, как минимум, через месяц.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: