Новый спектакль готовят в Братском драматическом театре

30 октября 2015 г. 17:35 3282



Через месяц – премьера! В Братском драматическом театре готовят новый спектакль «Спокойной ночи, мама» по пьесе драматурга Марши Норман. Писательницу за это произведение наградили Пулитцеровской премией.
На сцене предстанут две главные героини: мать и дочь. Первую сыграет заслуженная артистка РФ Ирина Кузнецова, а вторую - молодая актриса Галина Соболева. 

- Очень глубоко рассказывается об отношениях между матерью и дочерью, - рассказывает главный режиссер театра Сергей Терпугов. - Описываются самые-самые сокровенные моменты отношений. В пьесе рассказывается, как мать живет с дочерью в одной квартире уже очень много лет - что между ними происходит, какие отношения. Рассказывается о том, что у каждой семьи есть какие-то «скелеты в шкафу», что даже когда люди долго живут вместе , у них сохраняются друг от друга какие-то секреты и тайны, которыми бы стоило поделиться, чтобы избежать многих проблем. Спектакль про недосказанность. 

В этом спектакле режиссер делает упор не на действие, а на текст. По словам Сергея Терпугова, все будет происходить в неком нематериальном пространстве: не будет, к примеру, правдоподобных дверей, окон. В произведении нет счастливого конца. Но братский режиссер, видя пьесу по-своему, пообещал оставить некий «луч надежды».
Премьера нового спектакля «Спокойной ночи, мама» в Братском драматическом театре состоится уже 27 ноября. 

Фотоисточник

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: