Братские спортсмены выиграли престижный российский кубок по баскетболу

6 ноября 2015 г. 11:34 3238



Победой братских баскетболистов завершился их выезд в Томск. Там прошёл 45 турнир на Кубок олимпийского чемпиона Сергея Белова. Среди 47 команд в своей возрастной группе выступали две команды юношей из Братска - рассказал «Городу» тренер по баскетболу Александр Богданов.

Одна из братских команд сумела не только дойти до финала, но и одержать победу, повторив успех братчан на этом турнире восьмилетней давности. В полуфинале в напряжённом поединке команда из Братска одержала победу над баскетболистами из Бурятии со счетом 53-50. В финале наши спортсмены оказались сильнее команды из Красноярска. Причём, победу наши спортсмены одержали с разгромным счётом 70-35.

В последний раз Кубок Белова братские баскетболисты завоёвывали в 2008 году. Ещё одна команда юношей из Братска, к сожалению, не вошла в тройку призёров, заняв в своей возрастной группе четвёртое место.

Как уточнил Александр Богданов, сейчас команда-победитель находится в Москве, где проходят игры юношеской Евролиги. Соперниками братчан в престижных международных соревнованиях станут две команды из Латвии, а также баскетболисты Московской области, Санкт-Петербурга и Дзержинска. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: