В Братске лже-сотрудники Роспотребнадзора «выудили» у предпринимателя 30 тысяч рублей

11 ноября 2015 г. 15:05 4349



Предпринимателя из Братска обманули «сотрудники» Роспотребнадзора. Названием этой структуры мошенники прикрылись, чтобы выудить у бизнесмена деньги.

Как «Городу» рассказали в пресс-службе УМВД Братска, владелец сети магазинов обратился с заявлением накануне. По его словам, утром ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником Роспотребнадзора. Собеседник потребовал оказать благотворительную помощь надзорному органу. В противном случае предпринимателя, якобы, могли «замучить» проверками.

Ошарашенный бизнесмен пообещал перевести 30 тысяч рублей, которые мог выделить на «благие цели». Операцию он решил произвести в магазине, положив на указанный мошенниками телефон деньги. Его пытался отговорить от необдуманных действий бдительный продавец, понявший, что дело здесь нечисто. Но предприниматель все же перевел средства, после чего отправился в местное отделение Роспотребнадзора. Здесь-то и выяснилось, что владелец магазинов попался на удочку злоумышленников.

После поступления заявления правоохранители провели первоначальную проверку. Оказалось, что номер, с которого звонили предпринимателю, зарегистрирован в Москве. А тот, на который перевели деньги - на Кавказе.

Стражи порядка продолжают разбираться в этом деле. Когда соберут достаточно материалов – возбудят уголовное дело.

В полиции напомнили, что при поступлении подобных звонков необходимо сразу обращаться в структуру, сотрудниками которой представляются неизвестные, или звонить по номеру «02». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: