Юных братских баскетболистов поздравили с победой на престижных соревнованиях

12 ноября 2015 г. 16:57 2977



Юных баскетболистов и их тренера Александра Богданова сегодня чествовали в администрации города. Команда вернулась с победой из Томска, где она выиграла юбилейный Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 2002 года рождения и получила «Кубок Белова».

В соревнованиях этой возрастной группы приняли участие 10 команд из разных городов страны. Воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, среди которых были 2 красноярца и 1 житель Новокузнецка, смогли одержать победу над соперниками. В результате 13-летние игроки подтвердили I юношеский разряд, и теперь спортсмены из нашего города могут выступать на более престижных соревнованиях.

- То дело, которое вы сегодня делаете, играя - вы не только укрепляете собственное здоровье, но и улучшаете имидж нашего города Братска, - сказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. - Мы знаем команду Александра Михайловича, нашей школы как команду, которая взяла очень высокую планку по баскетболу, наверное, в целом в Иркутской области. Сегодня они являются приоритетом, они сегодня являются ориентиром того, как нужно заниматься спортом на профессиональном уровне, несмотря на столь юный возраст наших спортсменов.

Отметим, ранее команда из Братска выиграла I этап Европейской юношеской баскетбольной Лиги, который прошел в Дзержинске. По информации пресс-службы администрации города, в соревнованиях приняли участие 32 команды из 9 стран, но наша команда обосновалась на первой строчке из 16-ти в турнирной таблице.

А уже 20 ноября воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва выступят на зональных соревнованиях в Улан-Удэ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: