Иркутянин готовил амфетамин в частном доме в центре Иркутска

13 ноября 2015 г. 16:42 5471



Все, как в популярном сериале. В Иркутске сотрудники наркоконтроля задержали химика-самоучку, готовившего амфетамин. Лабораторию молодой человек расположил у себя дома, где проживал с матерью и сестрой. Зелье готовилось для распространения по областному центру.

По информации пресс-службы регионального УФСКН, на след иркутянина удалось выйти благодаря оперативной работе с продавцом смертельного вещества. Спецподразделение «Гром» задержало двоих подозреваемых в этом деле. Оба молодых человека не окончили ВУЗы и не имели постоянной работы.

Родственницы химика не знали о его занятии. Визит наркополицейских поверг их в шок. Подозреваемый попытался разбить телефон, с которого переписывался с подельником, однако у того лишь треснуло стекло.

В тайнике правоохранители нашли пакеты с веществами, необходимыми для изготовления наркотиков. А также химическую посуду, весы, специальные лампы, респираторы и резиновые перчатки, систему воздуховода. Кроме того, здесь же лежали рецепт вещества, крупная сумма денег, дополнительные сим-карты и другие вещдоки.

Наличие всего этого подозреваемый объяснил подготовкой к будущему ремонту. Молодой человек отказался сотрудничать с правоохранителями. Проводится следствие. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: